Новости и акции
18 апреля 2024

Пневмокнопка для измельчителя пищевых отходов

Бывают случаи, когда покупатели не хотят, или не могут установить пневмокнопку включения измельчителя пищевых отходов, которая входит в стандартную комплектацию оборудования. Происходит это по разным причинам. Например, пневмокнопка не подходит к общему дизайну кухни, или нет места на мойке и столешнице для ее установки. Или нет желания делать дополнительное отверстие размером 35 мм под этот пневмовыключатель, чтобы не испортить мойку или столешницу, если речь идет о моделях из дорогих материалов. Такие как натуральный камень, мрамор, кварц, дерево.

В таких случаях хорошей альтернативой может послужить дистанционное кинетическое включение измельчителя пищевых отходов. Дистанционный включатель состоит из двух частей. Одна из которых представляет собой клавишу включения и выключения прибора, другая часть является приемником сигнала с розеткой, который подается от клавиши. Электрический шнур питания измельчителя пищевых отходов вставляется непосредственно в приемник.

Но бывают и такие случаи, когда и такой способ включения не устраивает пользователя. И на помощь может прийти давно забытый, но весьма распространенный в середине 90-х, начала 2000-х годов способ включения измельчителей пищевых отходов Bone Crusher. Это непосредственное подведение эклектического провода к измельчителю и включение его электрической клавишей для включения света, расположенной непосредственно на стене над мойкой. В данном случаи легко поддержать общий концепт дизайна кухни, в виде цветовых решений всех розеток и включателей, а также форм.

Такой способ включения измельчителя пищевых отходов нужно планировать на этапе чертежей проводки электричества по всей квартире. Это позволит заложить необходимые мощности для всех электрических предметов, расположения всех розеток и выключателей.

Конечно, при необходимости это можно сделать и после ремонта, но для этого надо дополнительно штробить стену для прокладки провода и установки выключателя.

Схему размыкания питания в розетке можно посмотреть на рисунке.

Установка встроенного выключателя для управления измельчителя пищевых отходов не представляет сложности и это может рассматриваться как один из самых удобных и надежных вариантов.

 

Поделиться:
Лайфхаки
Полезные советы, видео и лайфхаки можно найти в разделе «Статьи»
Узнать больше
Каталог
Выберите измельчитель для кухни исходя из повседневных задач.
Перейти в каталог