Новости и акции
19 февраля 2024

ТОП 8 вопросов, на которые покупатели ищут ответ в интернете и обращаются в сервисный центр и представительство бренда Bone Crusher


1. Как правильно установить измельчитель пищевых отходов?
После приобретения измельчителя пищевых отходов возникает необходимость его установки. В отличие от другой бытовой техники, диспоузеры требуют к этому вопросу особого внимания. Ведь этот прибор сопряжен с электричеством, водой и канализационной системой. Какие трудности могут возникнуть при установке.



2. Какие трубы выбрать для соединения диспоузера с канализационном сливом?
Важно! Соединять диспоузер с канализационной системой необходимо при помощи гладких труб диаметром 40 мм и U образным сифоном. Использование гофрированных труб запрещено. Со временем в складках гофры накапливаются пищевые отложения, диаметр слива сокращается, и это приведет к засору. 

 

3. В какой последовательности расположить детали соединительных элементы измельчителя пищевых отходов?

Расположение соединительных элементов всех частей диспоузера должно строго соответствовать инструкции по установке оборудования. Соблюдения всех норм позволит в дальнейшем избежать некорректной работы диспоузера, попадания воды в электрическую часть прибора.


4. Почему невозможно установить магнитный улавливатель в измельчитель?
Толщина дна мойки тоже имеет значение при выборе. Если вы планируете приобрести модели, в комплектации которых входит магнитный браслет, толщина дна мойки должны быть не более 10 мм. Если ваша мойка больше 10 мм, то для установки прибора с магнитным улавливателем необходима замена стандартной горловины на удлиненную. Высота стандартной горловины 42 мм, удлиненной - 65 мм.

5. Как подключить слив – перелив от раковины к измельчителю пищевых отходов?
Этот вопрос чаще всего задают покупатели. Все достаточно просто. Рекомендуем соединить гибким шлангом перелив от раковины с отверстием в верхней части сливного фланца, который идет в комплекте каждого прибора, предварительно просверлив отверстие шуруповертом и зачистив заусенцы, прижать шланг специальной насадкой, или гибким хомутом. Гибкие шланги можно использовать от стиральных и ПММ.

6. В какое отверстие измельчителя пищевых отходов лучше подключать слив от ПММ?
В инструкции по эксплуатации и установке диспоузера, подключение ПММ машины рекомендуется проводить непосредственно в измельчитель пищевых отходов, в верхнее отверстие, которое находится в самом приборе. Но для этого необходимо использовать клапан обратного давления. Он предотвратит попадание отходов из диспоузера в ПММ, в тот момент, когда у самой ПММ не сработает клапан обратного давления. Надежным считается способ отдельного отвода сливной арматуры в канализационное отверстие как от ППМ, так и измельчителя пищевых отходов. 

 

7. После установки измельчителя пищевых отходов и его работы, под ним обнаружилась вода?
Такое часто бывает, если в процессе установки не до конца затянуто прижимное кольцо к верхней части установочного узла. Вследствие чего остается отверстие между сливом мойки и горловиной. В это отверстие попадает вода, далее она попадает во внутрь прибора, а далее может попасть в его электрическую часть. При включении прибора в таком случаи сработает защита и он отключится. Так же вода может вызвать короткое замыкание.

Другой причиной появления лужи под прибором может быть неровное соединения труб в местах их соединения. Герметичность соединения труб и других мест соединения, откуда может просочиться вода, можно проверить в момент установки. Для этого набирают в раковину воду, устраивают завихрение с водой в раковине и в этот момент смотрят, нет ли протечек во всех местах соединения как самого прибора, так и в местах соединения сливной арматуры. 

 

8. Что делать, если при нажатии на кнопку измельчитель не работает, издает гул, а диск не вращается?
Такое происходит, если в вашем доме бывают перепады с электричеством, а также при измельчении твердых отходов, такая остановка тоже может произойти. Достаточно выключить прибор из розетки, проверить, что мешает вращению диска и ударных кулаков. При необходимости провернуть длинным твердым предметом диск, убедиться, что вращается диск и ударные кулаки. После этого необходимо включить диспоузер в электрическую сеть, проверить красную кнопку, которая находится в передней части измельчителя снизу, в небольшом углублении, если она находиться в «отжатом» состоянии, требуется на нее нажать и запустить стандартно работу прибора, открыв воду и нажав на пневмокнопку.

 

Поделиться:
Лайфхаки
Полезные советы, видео и лайфхаки можно найти в разделе «Статьи»
Узнать больше
Каталог
Выберите измельчитель для кухни исходя из повседневных задач.
Перейти в каталог