Новости и акции
19 октября 2022

Как правильно выбрать измельчитель пищевых отходов для оснащения объектов?

С недавнего времени помимо квартир с чистовой отделкой, которая предполагает наличие сантехники, некоторые российские застройщики предлагают жилье, оснащенное ещё и бытовыми приборами. Такая практика не нова и давно успешно используется в экономически развитых странах мира, где наличие кухонного гарнитура и встроенной техники в новой квартире воспринимается как должное. А в Северной Америке в состав кухни обязательно входит и измельчитель пищевых отходов для раковины.

Преимущества оснащения жилья измельчителем пищевых отходов для застройщика

У застройщика есть несколько вариантов оснащения жилья измельчителем пищевых отходов для раковины. Его можно установить до передачи квартиры собственнику, либо вручить сам прибор или сертификат на его приобретение в качестве подарка. Затраты на это составляют менее процента от стоимости объекта, но могут обеспечить ряд преимуществ.

Сокращение объема вывозимых смешанных ТКО. Доля пищевого мусора в составе ТКО составляет порядка 35%. Причем этот вид отходов является самым неудобным, так как в РФ на текущий момент отсутствует инфраструктура для его сортировки и переработки. Уменьшение объема смешанных отходов позволяет снизить стоимость коммунальных услуг, что делает объект более привлекательным для потенциальных покупателей. Также это позволяет уменьшить площадь, занимаемую контейнерами под ТКО на территории комплекса.

Чистота на прилегающей территории. Органический мусор является источником неприятного запаха, привлекает насекомых, грызунов и других животных, повышает риск инфекционных заболеваний. Если объект будет оснащен измельчителями пищевых отходов, этих проблем можно избежать. Поэтому важно устанавливать диспоузеры в квартирах или мотивировать собственников к их установке на этапе сдачи в строй.

Повышение лояльности клиентов. Оснащение жилья современной бытовой техникой или компенсация расходов на её приобретение само по себе является удачным маркетинговым ходом. Установка диспоузеров во всем жилом комплексе – это ещё и забота об экологии. Такое решение позволяет сократить площадь мусорных полигонов и отправить органические отходы на переработку. Оборудование очистных сооружений позволяет отделять осадок и направлять его на производство биотоплива и удобрений.

Как правильно выбрать измельчитель пищевых отходов для жилых и коммерческих объектов?

Для установки в жилых и коммерческих объектах необходимо выбирать качественные и надежные модели диспоузеров от проверенного производителя. Это позволит избежать проблем с их установкой, эксплуатацией и обслуживанием. Лишь безотказная работа приборов во всем доме обеспечит указанные выше преимущества и продемонстрирует заботу застройщика о клиентах. Стоит помнить и о том, что измельчитель пищевых отходов для раковины, относится к сложной бытовой технике, требующей подключения к электросети и системе водоотведения, поэтому его монтаж должен осуществляться компетентными специалистами.

При выборе производителя диспоузера для жилого дома или иного крупного объекта важно обратить внимание на следующие особенности:

1. Узнаваемость и надежность бренда. Лучший вариант – производитель измельчителей пищевых отходов с мировым именем, который специализируются именно на производстве этой бытовой техники. Длительный срок пребывания на рынке указывает на то, что фирма достигла успехов, а значит, дорожит своей репутацией.

2. Соответствие критерию «цена-качество». На фоне растущей популярности диспоузеров на российском рынке появилось множество моделей под новыми брендами, якобы имеющими европейское и японское происхождение. Однако абсолютное большинство из них представляют собой низкокачественные изделия китайской сборки, предлагаемые в России по завышенной цене.

3. Наличие представительства и сервисных центров в РФ. Филиалы компании обеспечивают информационную и техническую поддержку потребителей, осуществляют монтаж, гарантийное и послегарантийное обслуживание техники.

4. Отзывы реальных пользователей. По откликам людей, эксплуатирующих диспоузеры конкретных брендов, можно получить представление о реальном сроке их службы, наличии недостатков определенных моделей и готовности производителя и продавцов решать возникающие проблемы.

Компания Anaheim Marketing International производящая измельчители пищевых отходов для раковины, под маркой Bone Crusher с 1958 года, официально представлена в РФ с 2011 года. Авторизованные сервисные центры бренда расположены в большинстве крупных городов России. Гарантия на приборы при условии некоммерческого использования составляет 5-6 лет, а реальный срок службы приборов составляет более 10 лет, что подтверждается отзывами потребителей.

Поделиться:

Все новости и акции

Лайфхаки
Полезные советы, видео и лайфхаки можно найти в разделе «Статьи»
Узнать больше
Каталог
Выберите измельчитель для кухни исходя из повседневных задач.
Перейти в каталог